Режим работы:
пн-пт: 9:00-18:00
+7 (4012) 377-009
+7 (4012) 755-999

Рекомендуемые поправки к регистрации субъектов предпринимательства

Для совершенствования регистрационной процедуры хозяйствующих субъектов разработан законопроект № 19332-8. Налоговый орган после вступления новшеств в действие при регистрации ИП:

На базе Банка РФ планируется создание специального сервиса, через который банковские учреждения смогут контролировать уровень риска клиента при совершении подозрительных операций (обновленные положения ст. 7.8 закона № 115-ФЗ). При выявлении высокорискового субъекта предусматривается наложение «табу» на осуществление финансовых операций:

Запуск системы контроля банковских платежей в полном объеме планируется с середины 2022 года, а при выявлении оснований, закрепленных в нововведениях, предлагается делегировать полномочия по исключению из ЕГРЮЛ и ЕГРИП регистрирующему органу. Специалисты компании «КУБ» сопоставят степень риска для клиента, а также разграничат стандартные и сомнительные операции. Чтобы задать интересующие вопросы, позвоните нам или напишите на e-mail. Впервые обратившихся мы консультируем бесплатно.