Режим работы:
пн-пт: 9:00-18:00
+7 (4012) 377-009
+7 (4012) 755-999

Освобождение имущества клиента из-под ареста

Благодаря действиям юристов компании «Комплексные Услуги Бизнесу» имущество клиента было исключено из под ареста.

Судебными приставами – исполнителями было описано и арестовано имущество, находящееся в здании компании (клиента) и принадлежащее ей на праве собственности. Основанием для этого стало то, что по сведениям Единого государственного реестра юридических лиц у некой организации – должника в качестве юридического адреса указан адрес места нахождения клиента.
Ситуация осложнилась тем, что судебные приставы пришли в нерабочее время компании, когда на месте отсутствовали бухгалтер и руководитель и не было возможности представить документы, подтверждающие право собственности на описываемое имущество. Кроме того, часть арестованного имущества, была приобретена настолько давно, что на него не сохранились никакие первичные документы.
Досудебный порядок урегулирования спора не привел к положительному результату.
Согласно положению статьи 80 Федерального закона от 02.10.2007г. №229-ФЗ «Об исполнительном производстве», арест может быть наложен только на имущество должника. В соответствии со статьей 119  ФЗ №229-ФЗ, в случае возникновения спора,  связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание,  заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи.
Руководствуясь указанными нормами, компания обратилась в суд, и решением суда все арестованное имущество клиента было освобождено от ареста.