Режим работы:
пн-пт: 9:00-18:00
+7 (4012) 377-009
+7 (4012) 755-999

Электронные трудовые книжки — абсолютный аналог бумажных

электронная трудовая книжкаПраво выбора, предоставленное каждому работнику относительно формата трудовых книжек, завершилось по окончании 2020 года. Сторонники бумажного варианта руководствовались страхом перед возможной потерей документа и отсутствием сведений о страховом стаже в ПФР. Лица с солидным стажем были обеспокоены возможной ликвидацией работодателя и сложностями с предоставлением информации, поскольку персонифицированный учет сформировался только с начала 21-го века.

Юристы рекомендуют записаться на прием в любое отделение пенсионного фонда без привязки к месту регистрации, где составить заявление о внесении страхового стажа в электронную трудовую книжку за весь период деятельности.

«Стажный» коэффициент играет значимую роль в назначении и размере пенсионных выплат, поскольку:

Информационно-консультационные услуги кадрового консалтинга юридической фирмы «КУБ» помогут хозяйствующим субъектам сориентировать наемный персонал на электронный формуляр и освободиться от ведения двойного учета. Узнайте подробности на первой бесплатной консультации, связавшись с нами по телефону.