Режим работы:
пн-пт: 9:00-18:00
+7 (4012) 377-009
+7 (4012) 755-999

Дилемма между штатной бухгалтерией и аутсорсингом

бухгалтерский аутсорсинг - выбор современных предпринимателейНи налоговое, ни бухгалтерское законодательство не обязывает субъектов предпринимательства иметь собственную бухгалтерию. Стремительно развивающийся в стране аутсорсинг включил в свои ряды и бухгалтерские услуги, исполняемые сторонней компанией в объемах согласно договоренности. Перед выбором заключения трудового договора с бухгалтером или передачей документации «на сторону» поставлен каждый бизнесмен.

Сущность аутсорсинга и цена вопроса

Аутсорсинг — использование внешнего ресурса для передачи ряда бизнес-процессов, не являющихся определяющими для передающей стороны. Делегирование бухгалтерских полномочий свидетельствует о второстепенной роли бухгалтерии, видимой «глазами предпринимателей». И если в развитых странах это действительно техническая работа, то в России функции бухгалтера в идеале включают:

Столь обширный спектр требует от бухгалтерской службы наличия специальных знаний, аналитического склада ума и постоянного повышения квалификационного уровня, поскольку пропуск любого законодательного акта чреват начислением финансовых санкций. Качественные услуги бухгалтера могут предоставить исключительно профессионалы. Объем их работ определяется степенью значимости и ценой вопроса для предпринимателей.

Плюсы и минусы аутсорсинга

приходящий бухгалтерСреди недостатков аутсорсинга следует выделить невозможность постоянного контроля со стороны руководства текущей финансовой деятельности, подготовки и сдачи отчетности в противовес работе штатного главбуха. Однако к преимуществам внешней бухгалтерии следует отнести:

1. экономию на расходах в виде:

2.   оказание любого спектра услуг, включая:

3.   уровень компаний, имеющих в составе аудиторов, специалистов по кадрам и юристов, обеспечивающих:

В текст договора включается формирование общей стоимости на основании количества операций или определяется фиксированная цена за конкретный промежуток времени.

Руководство при выборе

Прибегнуть к услугам сомнительной фирмы равносильно подтверждению на практике избитой фразы о «скупом, платящем дважды». Доверить же бухгалтерский аутсорсинг надежной компании «КУБ» означает:

Наши специалисты предоставят информационно-консультационные услуги по вопросам организации и ведения учета, проведут анализ имеющейся документации и внутренний аудит, составят прейскурант, обоснуют и согласуют стоимость с заказчиком. Чтобы уточнить детали на первой бесплатной консультации, свяжитесь с нашими представителями по телефону.